您当前的位置:首页 » 问答知识 » 正文

加计抵减政策到期前纳税人注销时结余的加计抵减额如何处理?

 我来答
     分享 
时间:2020-12-17
答案

《财政部 税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)第七条第(六)项规定,加计抵减政策执行到期后,纳税人不再计提加计抵减额,结余的加计抵减额停止抵减。加计抵减政策执行到期前纳税人注销,结余的加计抵减额同样适用上述规定,不再进行相应处理。需要说明的是,此处加计抵减额的结余,包括正数也包括负数。

一共有 0条答案

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注