您当前的位置:首页 » 问答知识 » 正文

印花税票多贴,或者签订的合同未履行,已经缴纳的印花税可以申请退税吗?

 我来答
     分享 
时间:2020-12-29
答案

根据《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》((1988)财税字第255号)第二十四条规定,凡多贴印花税票者,不得申请退税或者抵用。
根据《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》((1988)国税地字第25号)规定,合同签订时即应贴花,履行完税手续。因此,不论合同是否兑现或能否按期兑现,都一律按照规定贴花。

一共有 0条答案

发表评论