您当前的位置:首页 » 问答知识 » 正文

税凭证所载金额为外国货币,如何换算为人民币计算印花税?

 我来答
     分享 
时间:2020-12-18
答案

根据《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》(财政部文件(88)财税字第255号)第十九条规定,应纳税凭证所载金额为外国货币的,纳税人应按照凭证书立当日的中华人民共和国国家外汇管理局公布的外汇牌价折合人民币,计算应纳税额。

一共有 0条答案

发表评论